fbpx
24 / 7

+38(097)-214-28-82

+38(066)-889-58-96

Чем грозит передозировка?

Предоставляем профессиональную помощь в лечении зависимостей!

Суицид как результат употребления наркотических веществ

Передозировка наркотическими веществами практически всегда приводит к летальному исходу. Случается она из-за того, что люди уже не могут контролировать дозы и не понимают, к чему все это может привести. Какие симптомы характерны для передозировки, чем она грозит и как оказать помощь? Чем грозит передозировка?

Симптоматика передозировки

Если говорить о симптомах и признаках наступления передозировки запрещенными препаратами, то они могут сильно различаться в зависимости от того, какие именно препараты употреблялись. Так, например, передозировка героином влечет за собой подавленное дыхание, снижение показателей давления в крови, крайне слабый или совсем не прощупываемый пульс. Также при передозировке наблюдается уменьшение физиологически нормальной частоты сердцебиения.

Нередко резко сужаются глазные зрачки, они начинают слабо реагировать даже на ярчайший свет. Помимо всего прочего, наблюдается посинение губ и даже кончиков пальцев. Дополнительно можно выделить нездорово-бледное выражение лица человека. Очередной важный аспект заключается в сильнейшей сонливости, которая нередко доходит до полного отсутствия сознания. Также обычно наблюдается сильная тошнота, часто переходящая в обильную рвоту. Речь пациентов становится менее внятной. Важно понимать, что все вышеперечисленные симптомы – это признаки опасного для жизни пациента состояния.

Как помочь при передозировке?

Первая помощь при передозировке наркотическими веществами сильно отличается в зависимости от вида психотропных средств. Если наблюдалось отравление героином или другим средством похожего действия, то ни в коем случае нельзя позволять засыпать человеку до того момента пока не приедет скорая помощь. Нужно вступать с ним в разговор, почаще задавать вопросы, иначе он может потерять сознание и впасть в кому. Необходимо отслеживать его дыхание, он должен заставлять себя дышать, даже если это очень сложно дается. Если все-таки сознание потеряется, наркомана нужно разместить на боку, следить за пульсом и, по возможности, давлением. При отсутствии дыхания следует выполнить искусственный массаж сердца.

Если случилась передозировка стимулирующими средствами, следует успокоить зависимого, попросить его присесть и выпить крепкий чай. Если произойдет потеря сознания, производятся те же неотложные действия, которые были описаны выше.Наркологический центр Приоритет

Рубрики: Новости

Новости
Реабилитация наркоманов: как вернуться к нормальной жизни - "Приоритет" Обухов.

Вести нормальную жизнь, избавившись от патологического увлечения психостимуляторами, – главное желание всех наркоманов, которые обращаются в наш реабилитационный центр в Обухове. Мы помогаем восстановиться после периода злоупотребления ПАВ: устранить первопричины зависимости, поменять мировоззрение, обрести душевную Подробнее…

Как побороть интернет-зависимость? - “Приоритет” Хмельницкий.

Взрослые и подростки, пристрастившиеся к виртуальным развлечениям, нуждаются в помощи психологов. Лечение игромании Хмельницкий нужно начинать как можно раньше, чтобы болезнь не привела к личностной и социальной деградации, разрушив все аспекты жизни. Патологическим считается увлечение не Подробнее…

Амфетаминовый психоз: первая помощь, лечение - "Приоритет" Бровары.

Начиная употреблять фен, люди не задумываются о том, что эта привычка станет причиной разрушения их жизни, и только лечение наркомании Бровары поможет вернуться в норму. Среди пациентов центра «Приоритет» есть множество любителей амфетамина, в том Подробнее…